Экстерриториальные санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в отношении государств Европы являются недопустимым вмешательством в международное право. Такое заявление сделал глава Восточного комитета экономики Германии Оливер Хермес. Таковым образом он откомментировал вопросец о международном конфликте на фоне реализации проекта по строительству газопровода из Рф в Европу «Северный поток – 2».
«Таковой подход совсем исключён посреди союзников. Экстерриториальные санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против европейских участников проекта являются недопустимым вмешательством в международное право», – выделил Хермес.
Напомним, ранее в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) возникла информация о том, что Вашингтон хочет ввести санкции в отношении страховых и сертификационных компаний, сотрудничающих с русскими судами при окончании строительства «Северного потока – 2».
Власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) говорят, что ограничения, «защитят Европу от монополии Рф на газовом рынке», пишет РБК.
Берлин, Иван Гридин
Источник: