В Свердловской области за недельку коронавирусом захворали 2 552 человека

На Среднем Урале за прошлые 24 часа выявлено 385 новейших случаев Covid-19 – это очередной рекорд дневной заболеваемости в регионе. Всего за семь дней в Свердловской области захворали выше 2,5 тыщ обитателей.

Диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) был доказан у 185 обитателей Екатеринбурга, другие заболевшие – из 30 муниципалитетов области.

«Состояние 548 госпитализированных оценивается как тяжелое, 316 из их находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 220 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в муниципальные поликлиники (находящиеся под управлением минздрава региона), составляет 1 034, проходящих исцеление в городских поликлиниках (находящихся под управлением горздрава Екатеринбурга), – 2 341», – сказали в региональном оперативном штабе.

За день от коронавируса скончалось еще 8 человек, а общее число смертельных исходов в Свердловской области достигнуло 951. Докторы выписали из больниц 387 пациентов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Источник: newdaynews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий