Власти Нью-Йорка не исключают, если количество жертв коронавируса продолжит расти, умерших придется временно хоронить в парках, сообщил член Заксобрания Нью-Йорка Марк Левин в своем Twitter.
Мэр города также подчеркнул, что Нью-Йорку вскоре могут понадобиться новые места для захоронения трупов, но будут ли для этих целей задействованы парки, комментировать отказался.
«Да, вы верно прочитали. Именно в парках. Для этого выроем траншеи, рассчитанные на 10 гробов в ряд», — написал Левин в своем Twitter.
Он пояснил, что пока речь идет только о возможности, которую власти не исключают и к которой готовятся, если число умерших продолжит расти. В настоящее время количество жертв новой эпидемии коронавируса в штате Нью-Йорк превысило порядка 4,7 тысячи человек, в регионе выявлено свыше 130 тысяч случаев заражения болезнью. В целом в США новый вирус поразил почти 338 тысяч человек – это почти 20% от общего числа заразившихся во всем мире. Летальность от болезни пока сохраняется невысокая – всего 2,86%. Для сравнения в Италии летальность превысила 12,4%.
Источник: