«Автомобилист» упустил победу над «Магниткой», проиграв серию буллитов

Екатеринбургский «Автомобилист» на домашнем льду уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 3:4. Фаворит матча обусловился только в серии буллитов.

Как передает корреспондент РИА «Новейший Денек», 1-ый период хоккейного матча стал самым насыщенным. «Автомобилист» открыл счет уже на 2-ой минутке – шайбу забросил Вячеслав Литовченко с передачи Дэна Секстона и Максима Березина. Гости ответили на восьмой минутке, когда Семен Кошелев воплотил большая часть «Магнитки» и сравнял счет. Обладателям хватило всего полторы минутки, чтоб опять вырваться вперед. Брукс Мейсек прорвался к воротам Василия Кошечкина и забросил шайбу в сетку. Но «Металлург» сумел отыграться еще до перерыва благодаря четкому броску Сергея Плотникова.

Сначала второго периода екатеринбуржцы перехватили инициативу, и скоро опять были впереди – с передачи Павла Дацюка наилучший бомбардир чемпионата Алексей Макеев забросил третью шайбу «Автомобилиста», опосля которой Василий Кошечкин отправился на лавку, а в «рамку» встал 2-ой голкипер «Магнитки» Юхо Олкинуора. В 3-ем периоде «Металлург» взвинтил темп игры, и все-же спасся в заключительные минутки основного времени – Харри Песонен сделал счет 3:3. Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов успешнее оказались гости. Победный бросок оформил заступник «Металлурга» Егор Яковлев, при этом взятие ворот было неочевидным, и шайба была засчитана лишь опосля видеопросмотра.

«Сейчас была довольно отменная игра. Обе команды показали неплохой хоккей. Были нюансы игры, которые мне приглянулись, мы отлично игрались, и если б было чуток больше фортуны, то смогли бы одержать победу. Но, к огорчению, нам снова не подфартило в серии буллитов», – откомментировал итоги матча основной тренер «Автомобилиста» Билл Питерс.

Невзирая на нынешнее поражение, екатеринбургский клуб пока занимает промежуточное 1-ое пространство в Восточной конференции КХЛ, имея в активе 21 очко опосля 14 игр.