Со последующего вторника, 15 сентября, в Екатеринбурге начнется отопительный сезон. По традиции сначала тепло дадут в детские сады, школы, мед учреждения и остальные социальные объекты.
Наряду с пуском централизованной зоны теплоснабжения в Екатеринбурге будут врубаться в работу локальные, ведомственные и городские теплоисточники. Как сказали «Новенькому Деньку» в пресс-службе ЕТК, с 15 по 30 сентября энергетики развернут циркуляцию от 6 ТЭЦ, 35 локальных, 7 центральных и 18 ведомственных котельных, включат сотки насосов. Пуск центрального отопления будет проходить в два шага. Окончание основного шага подключения планируется к 1 октября.
На первом шаге, с 15 по 22 сентября, подключат последующие местности:
Верх-Исетский район:
Центр (Попова, Столичная, Шейнкмана, А.Валека, Февральской революции, Н. Рабочей молодежи, ВИЗ-бульвар, 8 Марта, Ленина, Крылова, Папанина, Юмашева, Хомякова), Заречный (Готвальда, Опалихинская, Бебеля, Черепанова), Колмогорова, Татищева, Ключевская, Токарей, Юго-Запад (Белореченская, Ясная, Репина, Шаумяна, Черкасская, Зоологическая, С.Дерябина, Соболева, мкр-н Широкая речка), Визовский (Крауля, Викулова, Заводская, Татищева);
Орджоникидзевский район:
Уралмаш (Астронавтов, Бак. Комиссаров, Ильича, Ломоносова, Машиностроителей, Победы, Донбасская, Ильича, Стахановская, Калинина, Кировградская), Эльмаш (Шефская, Астронавтов, Фрезеровщиков, Кр. Командиров, Войкова, Стачек);
Жд район:
Вокзальный (Машинистов, Штатская); Центр (Б.Быковых, Азина, М.Жукова, Свердлова, Вайнера), Завокзальный (Завокзальная, Ереванская, Артинская, Летчиков, Пилотная), Сортировка (Пехотинцев, С.Перовской, Бебеля, Техно, Седова, Таватуйская, Кунарская, Билимбаевская), Азина, М.-Сибиряка, Луначарского, Шевченко;
Кировский район:
ЖБИ (Сыромолотова, Новгородцевой, Сиреневый бульвар, 40 лет Комсомола); Центр (Шевченко, Луначарского, Бажова, Ленина, Горьковатого, Первомайская, Мичурина, К.Либкнехта, Тургенева, Толмачева);
Ленинский район:
Центр (Попова, Шейнкмана, Столичная, Ленина, Хохрякова, Вайнера, Толмачева, Пушкина, Горьковатого, 8 Марта, Театральный, Банковский, Воеводина, Добролюбова); Юго-Запад (Бардина, С.Дерябиной, Чкалова, Громова, Волгоградская, Онуфриева, Амундсена, Решетникова, Столичная);
Октябрьский район:
Голубые Камешки, Сибирский тракт, Центр (К.Либкнехта, Красноармейская, Декабристов, Белинского, Тверитина, Луначарского, Энгельса, Бажова);
– г. Березовский;
– г. Верхняя Пышма.
На втором шаге, с 23 сентября по 30 сентября, подключат дома по адресам:
Орджоникидзевский район:
Эльмаш (Фронтовых бригад, Стачек, Бабушкина, Электриков, Даниловская, Замятина, Ползунова), Уралмаш (Бак. Комиссаров, Новаторов, Коммунистическая);
Жд район:
Вокзальный (Стрелочников, Вокзальная, Челюскинцев);
Октябрьский район:
Парковый (Восточная, Тверитина, Ткачей), Машинная, Щорса, С.Белоснежных;
Кировский район:
Пионерский поселок (Учителей, Сулимова, Д.Зверева, пер.Парковый, Омская, Уральская, Июльская, Пионеров, Русская);
Ленинский район:
Автовокзал (Серова, Сурикова, Фурманова, Большакова, Щорса, Цвиллинга, Фурманова, Ст.Разина, Чапаева); Юго-Запад (Онуфриева, Бардина, Громова);
Чкаловский район:
Ботаника (Шварца, Крестинского, Родонитовая), Машинная, Чайковского.
Верх-Исетский район:
Юго-Запад (Гурзуфская, Белореченская, Посадская, Чкалова).
График подключения потребителей от локальных котельных
1-ый шаг (15 – 22 сентября):
– Верх-Исетский: п. Медный, Медная, 1, п. Широкая Речка, Удельная, 8б;
– Жд: Минометчиков, 13, Коуровская, 22, Решетская, 51 (ДМБ № 9), Решетская, 55 (7 ключей), Привокзальная, 17, п. Шувакиш, Школьная, 4, п.Северка – Мира, 27а, Кишиневская, 56, п. Северка, Комсомольская, 16а;
– Кировский: Мурзинская, 1б, Краснодарская, 34а, Проезжая, 173а, Изоплитная, 23а;
– Октябрьский: п. Исток – Ремонтный, 10, Каменотесов, 11а (основная), Бахчиванджи, 40;
– Чкаловский: п. Рудный А. Ушакова, 23б, Алтайская, 64а, Жуковского, 1, Бисертская, 132, 8 Марта, 202, п. Горный Щит – Ленина, 50, Окружная, 48 (зона теплоснабжения ТЭЦ-19), Елизаветинское шоссе, 3;
– Ленинский: Складской, 4.
2-ой шаг (23-30 сентября):
– Верх-Исетский: Столичный тракт 22 км, Столичный тракт 11 км
– Жд: п. Северка, Стрелочников 6
– Кировский: Первомайская, 71б
– Октябрьский: Петропавловская 45а, Земельная 67а, Базисный 62, Луганская 27
– Орджоникидзевский: Стачек 29, п.Садовый – Верстовая 2а
– Чкаловский: п. Широкая Речка – КЭЧ, ст. Сысерть – Школьная 9а, п. Широкая Речка – Центральная 12б, п. Полеводство – Животноводов 16а, п. Шабровский – Садовая 8а.
Екатеринбург, Лена Владимирова
Источник: